Превращение
- — Где мой бурбон? Почему я должен ждать черт возьми? Шевели своей толстой задницей, — и Дерек Хьюз ударил кулаком по столу.
Сюзи вздрогнула и бросилась бегом на кухню, и тотчас же вернулась с полупустой бутылкой.
— А содовая где? — прорычал муж, — у тебя что совсем память отшибло?
Жена вжала голову в плечи и снова побежала на кухню. Вернувшись она поставила содовую на стол и предано посмотрела на мужа.
Дерек был не умолим
— А где мой любимый салат с крабами? Где мой любимый острый томатный суп? Где мой бифштекс?
— Милый, ну у меня же не шесть рук, как я могу успеть? — тихо произнесла Сюзи.
— Очень жаль! Уж лучше тебе отрубили твои обе левые руки и пришили шесть новых! — хохотнул Дерек и отхлебнул виски.
— Дерек, как ты можешь? Ты ведь когда-то любил меня и говорил, что лучше меня нет никого на свете.
-Чушь! — зло ответил Дерек, — я тогда был молод или пьян. Или и то, и другое вместе. Ну чего встала, глухая что ли, беги делать салат!
Сюзи разрыдалась и вновь бросилась на кухню.
Когда она резала сочную мякоть красного перца и смешивала, его с кукурузой и крабовыми палочками, слезы обильно падали в чашку с салатом.
Двадцать лет семейной жизни, двое ребятишек, которые выросли и уже покинули родительское гнездо… И вообще, вся жизнь, посвященная Дереку, а ведь она тоже человек, у нее тоже есть мечты. Точнее были.
Как она хотела стать химиком, ей всегда нравились волшебный фокусы, когда вода меняла свой цвет и вдруг становилась синей или красной. Сузи была лучшей ученицей в классе, она даже поступила в колледж.
Но ее колба с мечтами разбилась об грубый характер Дерека.
Иногда она грустно бродила по городу и вот однажды в лавке старьевщика случайно наткнулась старинную книгу. В старинном потертом кожаном переплете с медными позеленевшими застежками. На обложке красовалась надпись Лемегетон, Малый Ключ царя Соломона, книга колдовства. Надпись светилась каким-то неземным зеленоватым светом, особенно это было видно в темноте.
В один из дней пока Дерек был на работе, Сузи раскрыла старинный фолиант. Оглавления в книге не было.
Страницы были покрыты странными знаками и рисунками, иногда в центре страницы, и надпись как картинная рама обрамляла их.
И вдруг она наткнулась на надпись и ее сердце замерши на мгновенье, учащенно забилось.
"Как правильно вызвать демона исполнения желаний"
Вырыть небольшую ямку положить железный обруч сверху кольца насыпать серу, в ямке разжечь костер и бросить туда золотое кольцо с рубином.
У нее было кольцо с рубином, она его купила сама себе, а подругам хвасталась, что подарок Дерека.
Сузи пошла в их старый сарай и все выполнила, в конце бросив кольцо в пламя и трижды произнесла заклинание:
— О великий Асмодей, повелитель человеческих страстей и семейных проблем пошли мне кого-то кто бы избавил меня от ежедневных унижений. И моя душа будет твоей навеки, аминь.
Послышалось шипение, поднялся беловато-серый густой пар, который окутал все пространство.
Сузи закашлялась. Когда пар наконец рассеялось то она увидела, двух странных существ. Одно было большое и темно-зеленого цвета, второе фиолетовое и поменьше.
Они напоминали странную смесь: голова ящерицы, человеческое тело, шипастый хвост и большие крылья летучей мыши. Одеты они были в старомодные сюртуки.
— Мы братья. Я старший Данталиан, я толкаю людей на плохие поступки, моей пищей служит их отрицательная энергия. А он, — зеленый указал на фиолетового, — Зепар-демон, доводящий до безумия женщин.
— Ну и чего же ты хочешь? — шипящий голосом произнес Зепар.
— Мне надоело выслушивать ежедневную брань и упреки мужа. Я готова продать свою душу, пусть его проклятое желание исполнится, — выпалила Сузи.
Зепар щелкнул пальцами и появился прямо из ниоткуда лист пергамента. Сюзи даже не стала читать условия договора, а достав из кармана фартука английскую булавку, уколола указательный палец. После этого она приложила окровавленный палец к листу. Отпечаток вспыхнул кроваво –оранжевым пламенем и застыл на листе.
— Да будет так! — величественно произнес Данталиан. Вновь помещение погрузилось в белесый туман, и они исчезли.
******
— Прошу, — Дерек широко распахнул дверь своего дома. Двое собутыльников вошли в комнату. Хозяин, захлопнул дверь и проследовал за гостями.
— Смотрите и учитесь подкаблучники, как надо обращаться с женой. Жена она как собака, любит крепкую мужскую руку. Эй Сузи, твою мать. Где-ты безрукая? Я пришел с друзьями. Давай накрывай на стол. И про бурбон, не забудь! — проорал он в сторону кухни.
— Сейчас прибежит, — и он зло ухмыльнувшись подмигнул собутыльникам.
Однако прошло целых три минуты, а из кухни никто не появился.
— Ты что оглохла старая ведьма?!
Прошло еще несколько минут, но Сузи не было.
— Так Билл, иди на кухню и передай моей жене, что если через две минуты она не появится здесь, то я пересчитаю ей все зубы.
Билл вяло поднялся и сутулясь поплелся на кухню.
Но ни он, ни Сюзи не появились в назначенное время.
— Давай ты Фрэнк. Поторопи их, а то Билли там застрял, со своей дурацкой вежливостью, мы так и до Рождества просидим!
Фрэнк, полная противоположность унылому и костлявому Билли, выкатился из-за стола и решительно двинулся на кухню.
— Мыльный боевой пузырь, — усмехнулся Дерек, глядя на своего приятеля.
Прошло уже 15 минут с момента как они сели за стол. Но из кухни никто не вышел.
— Ну все, сука, тебе конец! — рассвирепев произнес Дерек, поднимаясь из-за стола.
— Бегу, бегу!
Услышал он голос жены.
-То-то, — успокаиваясь произнес Дерек, вновь тяжело опускаясь на стул
- А вот и я!
Дерек Хьюз поднял голову и крик застрял в его горле. Передним стояла смуглая женщина, покрытая леопардовой шкурой, ее лоб украшал какой-то диковинный желтый венец, с кровавым камнем в центре. Женщина улыбаясь посмотрела на Дерека. Симпатичная такая женщина, лет тридцати, можно сказать даже красивая своей восточной красотой. Вот только рук у нее было шесть…
В правой верхней руке был странной формы окровавленный меч, нечто среднее между прямым мечом и серпом. А в левой верхней тарелка с крабовым салатом. В правой и левой средних руках она держала по отрубленной голове. Одна когда-то принадлежала Билли, а вторая была собственностью коротышки Фрэнка. Нижней правой рукой она делала какой-то жест, в то время как нижней левой другой.
— Привет милый, меня зовут Кали. Ты же мечтал о шестирукой жене. Чтобы тебе было понятно: моя нижняя правая рука прогоняет твой страх, а жест левой руки, благословляет к исполнению желаний.
— А где Сузи? — с испугом спросил Дерек.
— Это тоже я, -спокойно произнесла черная богиня смерти, — я приготовила твой любимый крабовый салат и вот думаю…
— О чем? — тихо спросил Дерек
— Куда ты его будешь класть…
И взмахнула мечом.
13.57 08.02.17
Прочли стихотворение или рассказ???
Поставьте оценку произведению и напишите комментарий.