Айнутдинова Татьяна Павловна г. Ханты-Мансийск
Педагог, дефектолог, поэтесса, общественный деятель.
Место жительства: г. Ханты-Мансийск.
Родилась и выросла в поселке Карым-кары(ХМАО). Стремление к знаниям привело в Ханты-Мансийск, где успешно получила высшее педагогическое образование, заложившее фундамент всей дальнейшей профессиональной и человеческой миссии.
Свою трудовую биографию посвятила служению детям. Долгие и плодотворные годы проработала воспитателем в детском саду. Углубляя свой профессиональный путь, стала высококвалифицированным учителем-дефектологом и логопедом. Сегодня главное призвание — помогать детям с особыми возможностями здоровья (ОВЗ), открывая для них мир коммуникации, знаний и уверенности в себе. Опыт и навыки нашли отражение в авторских образовательных программах и методических пособиях, которые являются ценным вкладом в современную коррекционную педагогику.
Поэтическая душа нашла воплощение в личном сборнике стихов «Поговори со мною, друг», где звучат темы любви, размышлений, диалога с миром и самим собой.
Творчество также находит живой отклик в интернет-пространстве на популярных литературных порталах: «Стихи.ру», «Изба-Читальня», «Поэтов.нет».
Кроме того, являюсь автором-песенником.
Номинант премии «Поэт года 2025» (медаль из симилора)
Награждена медалью имени Михаила Кутузова
Награждена орденом «За духовное возрождение» имени Екатерины Великой.
Медаль «Хранитель мировой поэзии»
Номинант литературной премии «Наследие»-2026г.
Номинант национальной премии «Поэт года»- 2026г.
Член гильдии писателей России
vk.com/id152374166