RSS

Комментарии

Моя милочка с утра
Испугалась комара.
И до вечера на даче
В одиночку я ишачу.
Где, кому, чего дала,
Выяснять неловко.
Просто куму помогла
Прополоть морковку.
Мы с милёночком вдвоём
Вышли на прополку.
Он меня поцеловал,
Знать, искал заколку.
И лопата, и ведро —
Наше дачное добро.
Нам никак нельзя иначе,
Если мы живём на даче.
Дача милая с подвохом:
Без движения нельзя.
Комары звенят под ухом,
Укусить меня грозя.
У худышек одни кости-
Мой привет шпинату.
Заходите, девки, в гости!
К самогону.В хату.
Полюбила я Серёжку,
А он замуж не берёт.
Он влюблён в свою картошку,
В дачу, в сад и огород.
Кто там что кому давал-
Выяснять не смею.
Завалился сеновал.
Мы пойдём в аллею.
Ишь, борисовские девки
Вишнею богаты.
Как пойдут с ведром-лопатой…
Ворошить закаты.
Я бывало всем давала
Под зелёной вишней —
Урожая до отвала,
Ни к чему мне лишний))
Ох, подружка дорогая,
Дачной жизни в том и суть,
Чтоб от мая и до мая
В огороде спину гнуть. ))
Я бывало всем давала
От рассвета дотемна.
Не подумайте плохого — Огурцы на семена!
Посадила впрок морковку,
А взошёл болиголов.
Дурят нас на рынке ловко,
Продавая двойников!
Муж решил купить нам дачу
Да затеял огород.
И теперь я там батрачу
Без каникул круглый год!
Мы  с миленочком вдвоём
В огород гулять пойдём.
Я с ведром, а он с лопатой,
Погуляем до заката.
***
Я фигурою стройна,
Да и как иначе!
Тренируюсь дотемна
На любимой даче.
Наталья! Примите и мое личное поздравление!!!
Юлечка, это стихотворение не будет участвовать в конкурсе, так как зимы здесь нет.
А ещё, есть время (по 28 февраля включительно) принять участие в экспресс-конкурсе «ЧЕЛОВЕК ИЗ ПРОШЛОГО» —
pisateli-za-dobro.com/articles/2623-chelovek-iz-proshlogo-ekspress-konkurs.html
Вот так диво — дивное! Вот так чудо — чудное! Строчка за строчкой, как нитка в клубочке! Вот и готова картинка — былинка! Складно, да ладно!