Итоги конкурса на лучший проект 2022 года

Уважаемые участники Литературного клуба «Писатели за Добро»!

Завершилось голосование на конкурсе лучших проектов 2022 года . Спасибо всем, кто выступил со своими предложениями, и всех, кто поддержал понравившиеся идеи.

Всего в конкурсе приняли участие 12 человек, предложивших в совокупности 24 проекта. Немного огорчило, что у нас маловато инициативных членов Клуба, но, как говорится, лучше меньше да лучше.

Большинство проектов предусматривают проведение конкурсов, от регулярных до тематических или привязанных к определённым датам, времени года и т.д. Хотелось бы, конечно, большего разнообразия и оригинальности идей.

Лидерами по итогам голосования стали:

1 место

Открытки со стихами – проект Марины Каксимковой

Конкурс «Путешествие в мир добра» — проект Леокадии

2 место

Конкурс песенной поэзии – проект Ольги Баракаевой

Создание архива аудиозаписей авторов Клуба – проект Марины Каксимковой

3 место

Творчество национальных писателей — проект Светланы Захаровой (при поддержке Виктории Тищенко)

Конкурс «Семейная история» — проект Ольги Баракаевой

Конкурс пейзажных зарисовок «Наедине с природой» — проект Леокадии

4 место

Конкурс коротких зарисовок «Юмор 18+» — проект Ольги Баракаевой

Практикум и конкурс «Верлибры» — проект Александра Севостьянова

Практикумы по экспериментальной поэзии – проект Михаила Кулькова



Надеемся, что авторы проектов – победителей смогут их успешно реализовать в течение года на нашем сайте при поддержке администрации ЛитКлуба.

Ещё несколько проектов, не вошедших в число лидеров, которые показались заслуживающими внимания и, надеемся, будут воплощены в жизнь:

Экспресс – конкурсы посвящений к 23 февраля и 8 марта – проект Вячеслава Красивова

Флешмоб «Памятник поэту» (с фото) — проект Вячеслава Красивова

Экспресс – конкурс «Намедни» — проект Светланы Захаровой

Конкурс произведений о малой родине ко Дню народного единства «Моя Россия – бережок в ракитках» — проект Марины Шапошниковой



Поздравляем победителей конкурса! Их ждут традиционные кубки и грамоты, а вместе с ними — ответственность за реализацию своих проектов.

+15
907
Удачи всем проектам!
Какие прекрасные проекты! Поздравляю всех победителей.

Мне приятно, что меня выбрали в группу поддержки конкурса Светланы Захаровой. Но этот конкурс — полностью её идея и заслуга. А я, чем могу — помогу)

С теплом, Виктория
16:04
+2
Приятно поздравить победителей, молодцы! Проекты интересные, будем их реализовывать вместе!
Удачи всем проектам и их инициаторам
Браво!
Здорово, что наши идеи приглянулись.
Реализуем, как не реализовать ))
Оля, по поводу песенной поэзии спишемся на следующей неделе, есть очень важные и интересные мысли.
Хорошо. Или звони, так быстрее.
У меня там еще февраль заявлен на «Семейную историю», но можно передвинуть.
Для реализации проекта открыток нужен параллельный проект — рисунки и фотографии цветов, натюрморты, коллажи — с оставленным местом под стихи.
Я ставила стихи на цветные фоны для инстаграма, но это не слишком нарядно.



Но для начала можно начать и с таких открыток. Фоны в интернете есть любой формы и вида.
Если у кого-то хорошо получаются рисунки в стиле карикатуры — это великолепный задел для весёлых открыток, их любят не меньше классических.
Марина, тут важный вопрос: с каких именно ресурсов будут браться эти фоны. Иначе могут быть нарушения авторских прав. Выходов несколько: использовать авторские фоны (фото, рисунки, коллажи) с разрешения автора (например, наших коллег по сайту, среди которых есть и фотографы, и художники), или приобретать рисунки на специальных стоках. Поэтому можно начать проект со сбора таких фоновых картинок, даже в формате конкурса.
В основном платные фоны защищены авторским логотипом, их брать не стоит. Но есть куча бесплатных сайтов с фонами, там так и прописано «Бесплатные фоны».
Но да, лучше свои, авторские — это и креативнее и просто круче для нашего сайта. Можно в начале темы прописать правило: все предложенные фото и коллажи разрешены для использования любому автору сайта. Если автор фото делиться не хочет, то пусть просто выкладывает его уже со стихом.
Есть сайт «Canvа» тут: www.canva.com/ru_ru/sozdat/otkrytki/
Он бесплатный, можно создавать открытки прямо в нём, а потом скачивать. Отдельные элементы там платные. Покупать их или нет — дело автора открытки.
У меня уже есть парочка аудиофайлов со стихами. Куда выкладывать?
Марина, так это ваш проект. Подумайте, как его реализовать. С технической точки зрения аудиофайлы можно прикреплять к публикации стихотворения. Но чтобы это был общий проект, надо создать для него свой «уголок».
Это будет постоянный проект, нужно, чтобы раздел был виден всегда и всем. Нужно создать подраздел «Стихи вслух» в разделе «стихи». Там сейчас 6 одинаковых подразделов «Стихи» + 3 разных. Вот туда надо добавить как-то.
Посоветуемся с техадмином, как лучше это реализовать!
Вот есть такой бесплатный сайт открыток-онлайн: xn----7sbb8agacpdfgzyc8k.xn--p1ai/#
Только что сделала в нём: онлайн-открытка.рф/photo/show/121904?c=bc1854
Марина, перешла по ссылке, попробовала создать открытку--результат разочаровал.
Ну вот эту я сделала за 10 минут

причём делала там тоже впервые. Но тут мало вариантов.
А вот на сайте «Canvа» выбор практически безграничен. www.canva.com/ru_ru/sozdat/otkrytki/
Но там тоже учиться нужно, с первого раза не получится.

Вот ещё сайт: create.vista.com/ru/artboard/?width=14.8&height=10.5&group=EO&format=Card&measureUnits=cm

Сделала в нём тоже за 10 минут, просто набросала, что попало:
Добрый день!
Спасибо за внимание к моим идеям.
Надеюсь на их осуществление.
У меня готово посвящение к 8 марта.
Жду начала проведения конкурса!