22 Июня 1941 года

22 Июня 1941 года

Я не забуду это утро,

От взрывов плакала земля.

И было радостно кому-то,

Кто нам хотел сегодня зла.

В улыбке скалился надменно

Со свастикой на рукаве.

Хозяин смерти, непременно

Мы отомстим ещё тебе!

Стонали люди умирая,

Из рваных ран сочилась кровь.

Молитвы к Господу взывая,

Мы умоляли вновь и вновь.

Господь! Как допустил такое?

Ведь зло блаженствует сейчас.

Убили самое родное,

Убили веру в этот час.

Армады чёрные летали

И с неба сеяли нам смерть.

И мы тогда ещё не знали,

Что долго нам ещё терпеть.

Мы верили: всё ненадолго,

И наша армия в пути.

Но от надежды мало толка,

Гул канонады позади.

А впереди года страданий,

Лишений, горя, мрака, зла.

Четыре года испытаний,

Россия верила, ждала.

Теперь об этом много знаем,

Я проклинаю вновь и вновь.

Вас ненавидим, презираем

Зверей проливших нашу кровь.

Десятки миллионов павших,

А сколько сирот, вдов, калек.

А сколько без вести пропавших,

Такого не было вовек.

Пройдут года, мир воцарится,

Но как, же дорога цена!

И главное: Россия возродится,

Придут другие времена.

 

Прочли стихотворение или рассказ???

Поставьте оценку произведению и напишите комментарий.

0
15:04
9
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!