Продолжаем обзор изданий конкурсной серии "Славянское слово"

Продолжаем обзор изданий конкурсной серии "Славянское слово"

Сегодня мы продолжаем знакомить вас с книгами и альманахами, издаваемыми МСП им.св.св. Кирилла и Мефодия в конкурсной серии «Славянское слово» в рамках шестого одноимённого конкурса — фестиваля.

Готова к печати книга писательницы из Курска Людмилы Казаковой «Притяжение». Роман, в основу которого положены древняя легенда о сорока красавицах, отстоявших свободу ценою собственной жизни, реальные исторические события, связанные с мысом Калиакра, судьба многодетной болгарской семьи Караджановых, представлен автором в номинациях «Моя Болгария» и «Авторская книга». В нём рассказывается о семейных ценностях, об умении чтить свои корни, о братстве и о духовном родстве, о созидательной силе творческой энергии.

Ещё одна авторская книга — исторический роман со стихами «Сказка о царевиче — птице и однорукой царевне» Надежды Бугаёвой проходит предмакетную подготовку.

Уже отправился в печать конкурсный альманах «Поэзия», в который вошли произведения 24 финалистов. Альманах знакомит читателей с поэтами из разных стран, чьи произведения отражают развитие современной славянской поэзии. Начинающих и опытных авторов объединяет любовь к слову, приверженность добру и стремление найти свой духовный путь в поэзии.

Также переданы в типографию два тома альманаха «Проза», в которых собраны произведения 14 современных авторов, пишущих в разных жанрах.

Буквально следом отправятся в печать альманахи «Фантазия без границ» и «Детям».

В первом собраны рассказы финалистов в жанрах фэнтези, мистики, фантастики. В сборник для детей вошли стихи и рассказы для самых юных читателей.

Обложки подготовлены дизайнером Екатериной Асатуровой, вёрстку осуществляли Ольга Которова и Ольга Сигова.

Издательская команда МСП (КМ) надеется, что книги и альманахи порадуют как авторов, так и читателей своим качеством.

Презентация изданий конкурсной серии «Славянское слово» состоится 28 октября 2023 г. в Москве на тожественных финальных мероприятиях. Следите за анонсами программы фестиваля на сайте и канале в Телеграм.

+4
13:17
RSS
Какие красивые! Большое желание взять в руки и прочитать!
Скоро это станет возможным, Екатерина!