Новые книги конкурсной серии "Славянское слово" отправляются в печать

Новые книги конкурсной серии "Славянское слово" отправляются в печать

В рамках VI международного литературного конкурса-фестиваля «Славянское слово» наш издательский отдел подготовил целый ряд книг авторов — финалистов конкурса.

О книгах Анатолия Неверова и Надежды Казанцевой мы уже рассказывали.

Сегодня представляем вашему вниманию продолжение серии занимательных историй для детей писателя из Санкт — Петербурга Юрия Парфенова «Чудолесики». Его книжки про приключения забавных лесных жителей Газуни и Загули полюбились юным читателям.

В этом году выходит продолжение серии — третья и четвертая книги: Большое путешествие Газуни и Загули и Культурный поход Газуни и Загули. Надеемся, что до конца года будут изданы и две следующие истории.

Нам есть чем порадовать и взрослых читателей.

Пьеса сценариста и драматурга Дениса Касперова посвящена «русской Жанне Д’Арк» Варваре Брусиловой (Котляревской), трижды приговоренной советской властью к высшей мере за контрреволюционную пропаганду. Это рассказ о верности своим убеждениям, о стойкости духа русской женщины и о любви, которая не умирает. 

Любители поэзии тоже найдут в конкурсной серии новинки. Алексей Весёлкин представляет свой третий сборник философской лирики «Дыхание лабиринта», в котором видение профессионального художника органично соединено с многогранным смыслом поэтического слова.

Вступительное слово к книгам Д. Касперова и А. Весёлкина написал председатель творческого совета МСП им. св.св. Кирилла и Мефодия, член жюри конкурса Иосиф Гальперин. 
Редактуру и вёрстку книг осуществляла Ольга Которова. 
Обложки подготовлены: для серии «Чудолесики» — Евгенией Михайловой, для книг «Варвара Брусилова» и «Дыхание лабиринта» — Екатериной Асатуровой. Для последней использована репродукция работы Алексея Весёлкина — Искание пути, 2017 (медь, эмали, дерево, окраска).

На следующей неделе мы расскажем о других книгах  и об альманахах конкурсной серии «Славянское слово». 

+1
13:39
RSS