Поздравляем Хельгу Владимирову - Сигову с днём рождения!

Поздравляем Хельгу Владимирову - Сигову с днём рождения!

Друзья и коллеги! Сегодня мы поздравляем с днём рождения поэтессу, члена Правления МСП им. св.св. Кирилла и Мефодия Ольгу Сигову, публикующуюся под творческим псевдонимом  -Хельга Владимирова — Сигова. 

Хельга также является членом Российского союза писателей и Российского творческого союза работников культуры. В нашем сообществе она отвечает за приём новых авторов в МСП (КМ) и ведет рубрику «Литературный путеводитель», а также с 2023 г. является выпускающим редактором альманахов серии «Славянское слово» и координирует печать многих наших изданий. Неоднократно становилась лауреатом международных и национальных литературных конкурсов, в том числе фестиваля «Славянское слово 2022, 2023».

Стихи Хельги Владимировой — Сиговой лиричны и душевны. Её поэтический сборник «Алой лентой за рекою» вошёл в лонг-лист Всероссийской литературной премии имени Александра Чаковского «Гипертекст» в номинации «Дебют».  Её перу принадлежат также сборники стихов «Задетые осколками войны» и «Ты знаешь, я люблю тебя».

В родной Самаре Хельга ведёт активную творческую и общественную работу, неоднократно была отмечена благодарственными письмами.

Накануне дня рождения именинница получила прекрасный подарок — изданы две новые книги: роман для детей «Жизель» и «Колдует белая зима» — первый том авторского четырехтомника, в который вошли стихи и малая проза. Надеемся, что скоро мы сможем рассказать на страницах сайта подробнее об этих новых изданиях.

От себя лично добавлю, что это очень чуткий и отзывчивый человек, надежный товарищ и коллега, на которого можно положиться.

Пожелаем Хельге новых творческих достижений, радостных событий, вдохновения и благополучия! 

+8
265
RSS
Благодарю Вас, Ольга!
18:17
+1
Елена, спасибо!
Уважаемая Елена Владиславовна! Благодарю Вас за поздравление, тёплые слова и пожелания в мой адрес!
В нашем союзе по-другому нельзя, ведь мы все здесь объединены одной общей мыслью и целью — писатели за добро!

Наталья, спасибо!
Уважаемый Анатолий, спасибо!
12:54
+2
Ирина, спасибо!
14:57
+1
Присоединяюсь к поздравлениям именинницы! От себя хочу пожелать крепкого здоровья, счастья, успехов в жизни и творчестве и исполнения задуманного!
Майя, благодарю!