Итоги летнего конкурса "Готовим вместе"

Итоги летнего конкурса "Готовим вместе"

Уважаемые Добряне и участники проекта «Готовим вместе».

Лето в полном разгаре, а это значит, что на наших столах появляется всё больше и больше свежих овощей и фруктов, из которых при желании можно приготовить много интересных и вкусных блюд. Не лишним будет заметить, что красивые и вкусные блюда украшают не только столы, они ещё поднимают настроение, тем самым улучшая качество жизни, и этот факт давно является бесспорным. Сегодня знания о вкусной и здоровой пище необходимы каждому, и для многих людей пища является важной составляющей и занимает особое место в их жизни. Понятно, что еда должна быть не только красивой на вид, она должна быть наполнена полезными веществами и к тому же подходить именно вашему организму. Сейчас каждый знает, что для здоровой жизни человеку обязательно нужно иметь полноценные завтраки, обеды и ужины, а в перерывах между ними не менее полезные перекусы. И совсем необязательно, чтобы это были какие-то изыски. Известная всем мадемуазель Коко Шанель считала, что пища должна быть простой. Тем более что приготовление несложных блюд существенно экономит время любой хозяйки, тем самым улучшая её качество жизни, и делая её более свободной от домашних дел.

Хочется верить, что наш летний проект порадовал гостей и участников новыми рецептами, с которыми, возможно, они не были до этого знакомы. Это в свою очередь позволит им разнообразить стол новыми вкусными и простыми блюдами. Примечательно то, что все предложенные варианты блюд даны с пошаговой рецептурой их приготовления, что тоже немаловажно. Пробуйте на вкус предложенные блюда, находите для себя любимые и вкусные, и приятного всем аппетита!

По результатам народного голосования наибольшее количество голосов набрали следующие блюда:

1 место– Суп из плавленого сырка с луком – Леокадия

2 место– Ленивые голубцы – Елена Асатурова

3 место разделили:

-Салат «Лесная сказка» — Вербовая Ольга

— Запеканка из кабачков — Куликова Ольга

— Омлет «Солнышко» — Елена Пронь

— Окрошка по — чувашски – Светлана Гордеева

Лидирующие блюда в номинации «Бабушкины рецепты»:

1-Сироп из роз Ирины Уральской.

2- Украинский борщ от Татьяны.

Не менее восторженные отклики получили блюда:

Марины Каксимковой: «Ужин» и «Пицца на батоне».

Надежды Фурзенко «Лето в бокале».

Михаил Кульков представил на наше обозрение целую поэму о поварёнке, которому нестерпимо хотелось поделиться кулинарными секретами, хоть с рекой, хоть даже с камнем. А кто-то взял и подслушал его, и разнёс секреты на всю округу, и люди стали охотно готовить эти блюда, и передавать секреты приготовления из уст в уста.

Елена Асатурова напомнила нам об изысканных напитках, которые льются в бокалы из тонкого хрусталя, А такие шампанские вина, как Дом Периньон, Кристалл и Вдова Клико вообще знакомы далеко не каждому и нечасто встречаются на наших столах. Но, может быть, погостив на нашем кулинарном проекте, кто-то да вспомнит об этих винах и захочет скоротать с ними не один вечер.

Словом, было бы желание готовить, а блюда на выбор вот они!

Я благодарю всех участников кулинарного проекта за их желание поделиться с нами своими рецептами. Уверена, что в их адрес сказано немало добрых и благодарных слов. Потому, как на многих кухнях уже готовятся или в скором времени будут готовиться блюда, предложенные в этом проекте. К тому же не стоит забывать, что лето приносит с собой не только солнечные дни, тепло, лесные и полевые ароматы, оно дарит нам возможность получить, как можно больше красивых, вкусных и ярких эмоций!

+9
551
RSS
Здорово! Спасибо за конкурс!
07:01
+3
Леокадия, спасибо за вкусные и яркие эмоции, а главное — за тёплое дружеское общение за летним завтраком, обедом и ужином!
Добряне и Добрянки — мы все молодцы! В любом виде творчества! Удачи всем!
12:49
+2
Получился весёлый летний стол! Праздник удался и отмечены все до единого и в обиде никто не остался! Каждый ждет похвалы, как ребёнок, с затаенным сердцем, открывая, каждый раз страницы итогов конкурсов!
12:59
+3
Да, мы все — участники и наши гости тепло посидели за «аппетитным, творческим» столом. Душевно поделились своими кулинарными рецептами. А это не так уж и мало при нашей ежедневной загрузке нескончаемыми делами и проблемами.
19:00
+1
21:14
+1
Спасибо за конкурс! Золото!
08:59
+1
Спасибо за интересный конкурс! Рада была принять участие. smile Огромное спасибо всем, кто проголосовал за меня! rose
13:19
+1
Всем приятного аппетита.! Аппетит часто приходит во время еды!