Сборник стихов, посвящённых Николаю Рубцову

Сборник стихов, посвящённых Николаю Рубцову

В Архангельске издан сборник стихов «Душа поэта оживает в строчках…», посвященный 85-летию со дня рождения Н.М. Рубцова.

Сборник подготовила к изданию Центральная городская библиотека им. М.В. Ломоносова, на базе которой действует литературное объединение «Творчество» им. Н.М. Рубцова.

Литературное объединение существует с 2013 года. Во время творческих встреч в библиотеке идет речь о творчестве Н.М. Рубцова, звучат стихи поэта и песни на его стихи.

В литературный сборник «Душа поэта оживает в строчках…» вошли стихи участников литературного объединения «Творчество» им. Н.М. Рубцова, стихотворения и проза авторов из Северодвинска, Новодвинска, Вельска, Вологды, Твери, Санкт-Петербурга, Кировской области и Болгарии.

Авторы этой книги искренне, с любовью говорят о творчестве замечательного поэта, который родился в селе Емецке Холмогорского района Архангельской области. Имя Николая Михайловича Рубцова дорого всем любителям поэзии.

В Архангельске имя поэта носят школа и Библиотека № 17 округа Майская горка, где ведётся активная работа по продвижению творчества Николая Рубцова. Здесь можно познакомиться с библиотечной экспозицией, где представлены книги Н.М. Рубцова и издания, посвященные поэту. Изданный в Архангельске поэтический сборник «Душа поэта оживает в строчках…» пополнит эту коллекцию и фонды муниципальных библиотек города Архангельска. Книга будет интересна всем любителям поэзии. 

В сборник вошли стихи участников Международного союза писателей им. св. Кирилла и Мефодия — Татьяны Рудной, Елены Асатуровой, Галины Шубниковой. Благодарим Елену и Галину за участие в нашем проекте!

Татьяна Рудная, главный библиотекарь ЦГБ им. М.В. Ломоносова г. Архангельска

+19
1171
RSS
17:23
+1
Татьяна, спасибо за такую хорошую новость!
Николай Рубцов достоин добрых слов. Его стихи трогают сердце и душу!
17:31
+1
Поздравляю всех любителей Поэзии и выходом такого замечательного сборника.
И- отдельно — поздравляю его участников rose
21:07
+1
Мои поздравления!
22:29
+1
Очень рада была попасть в этот сборник! Благодарю члена Правления МСП (КМ) Татьяну Рудную за приглашение. Наши архангелогородские коллеги проводят большую работу по развитию и продвижению творчества своих земляков.
00:31
+1
Лена, поздравляю от всего сердца!
Очень рада, что вы своими стихами внесли вклад в памятную книгу, посвященную такому талантливому, Большому, предвосхищающему свою судьбу и так страшно закончившему жизнь Рубцову. Подумала: пора взять его сборник с полочки и перечитать. Давно не брала. И, конечно, библиотеке тоже честь и хвала. Большую работу проводит.

Рада, что сборник украсит коллекцию!
11:49
+1
Ольга, спасибо за добрые слова! Мы тут, в Клубе, неоднократно обращались к творчеству и судьбе Рубцова. У меня был этап, когда многое в его стихах было настолько созвучно эмоциональному состоянию, что родилось стихотворение «Издалека», которое вошло в этот сборник.
11:34
+2
Большое спасибо всем за поздравление и добрые слова! Желаю успехов и вдохновения, радости творчества!
Комментарий удален