Новая книга Светланы Нагибиной

Новая книга Светланы Нагибиной

Недавно вышла в свет книга автора нашего Литературного клуба Светланы Нагибиной «Фотиния».


Произведения Светланы привлекли внимание сразу, с момента её появления на нашем сайте. Это тонкий, духовно богатый автор, прекрасно владеющий словом. И не случайно её стихи были вне конкурса отобраны редакционным советом проекта «Радоница» в сборник духовной лирики.

Вот что рассказывает о книге, которую можно назвать и автобиографической, сама Светлана Нагибина:

«Иди домой, сказал ему Спаситель, к своим, и расскажи им, что сотворил Господь и как помиловал тебя. Лк. 8:39

Дорогие читатели!

У вас в руках книга о Фотинии, во многом эта книга и обо мне. Предлагаю вашему вниманию историю одного воскрешения. История невыдуманная, однако может показаться маловероятной.

Это история обычного человека, который однажды увидел свое несовершенство. Можно было бы сказать прозрел, но я не хочу даже намека на пафос в своем повествовании.

Почему? Потому что дорога и ценна для меня обычная правда, правда и простота. Что же, кроме собственного несовершенства и недостоинства, однажды увидела моя героиня?

Ответ на этот и другие вопросы дает Фотиния. Она главный двигатель авторских размышлений на страницах этой книги. Она в центре исследований, наблюдений за человеческой природой в период духовного пробуждения. Ее мысли, чувства, переживания, малейшие изменения внутренних состояний были интересны мне в работе над сборником стихов и рассказов о человеке.

Фотиния родилась в дни чтения Великого Покаянного Канона Преподобного Андрея Критского, 21 февраля 2018 года в храме Веры, Надежды, Любви и матери их Софии, на третий день Великого поста. С тех пор прошло совсем немного времени, каких-то три года, но как много изменений произошло в жизни и судьбе моей героини.

История о Фотинии во многом и обо мне, об истоках, о переживании встречи с Богом. Мне хотелось посмотреть изменение души, обретающей веру».

Книга Светланы Нагибиной участвует в конкурсе «На благо мира» в номинации Художественная литература.

Автограф писателя Иванова Николая Фёдоровича, председателя правления Союза писателей России, как доброе напутствие, полученное автором книги на творческой встрече в Кирове, посвящённой 100-летнему юбилею городской писательской организации.

Поздравляем Светлану с изданием новой книги и желаем ей новых творческих свершений!
Приобрести книгу можно по ссылке: Фотиния — купить книгу в интернет магазине, автор Светлана Нагибина — Ridero

+8
14:26
RSS
Поздравляю Вас, Светлана, с выходом книги и желаю благодарных читателей.
От себя замечу, что истории из жизни очень часто выглядят неправдоподобно. И уверена, что это будет увлекательное погружение в мир чужой души.
Дорогая Маргарита, с благодарностью принимаю поздравление с выходом моей книги. Надеюсь, «Фотиния» найдёт отклик в Вашем сердце.
17:28
+3
Присоединяюсь к поздравлению Маргариты, Светлана! Моя любимая тема smile Уверена, что книга очень интересная! Желаю Вам благости, любви и всего самого доброго!
Спаси Господи, Оленька! Любимая тема. Буду знать. Так или иначе мы все пишем о душе. Её состояния, изменения, чуть заметные и еле различимые, а то и вовсе невозможные. Будем пытаться, будем учиться слышать и слушать. Будем общаться. С теплом к Вам, Светлана.
13:12
+1
Спасибо, Светлана, за Вашу доброту! Хотела купить Вашу книгу, но оплата Visa не прошла. Имеется ли возможность оплаты через PayPal?
К сожалению, затрудняюсь ответить на этот вопрос. Предлагаю поступить вот как. Пишите свой почтовый адрес в личном сообщении. Я вышлю Вам книгу в подарок, с любовью.
Комментарий удален
Галюша, принимаю поздравление с благодарностью! Спасибо за такие тёплые слова о моих скромных работах. Рада, что мои размышления отозвались в твоём сердце.
23:53
+2
С радостью присоединяюсь к поздравлениям, уважаемая Светлана!
Дорогая Елена, благодарю за поздравление! И за чудные цветы! Мира и добра Вам и Вашим близким!
Поздравляю Светлана с выходом книги! rose Желаю новых творческих успехов! rose И огромного вдохновения для их достижения! rose
Спаси Господи за добрые слова, дорогая Светлана!