Внимание! Срочно требуется корректор!

Внимание! Срочно требуется корректор!

Уважаемые участники Литературного клуба «Писатели за Добро», члены МСП (КМ)!

В нашу дружную команду требуется корректор для правки готовящихся к выходу сборников и альманахов «Тропа к духовным родникам» (проект Радоница), «Литературный календарь», «Автор года» и др.

Объём работы весьма велик, так как наши дорогие авторы, к сожалению, часто невнимательно относятся к орфографии и пунктуации своих текстов. Это тормозит процесс издания сборников.

Ждём, что откликнется кто-то из вас с опытом подобной работы, желательно с филологическим образованием или врождённой грамотностью, готовый безвозмездно проверять тексты и исправлять ошибки.

Внимание авторов! В отличие от редакторских правок, которые мы с вами согласовываем, исправление грамматических ошибок и опечаток будет производиться без дополнительной переписки с вами. 

Изменения коснутся и условий текущих и будущих конкурсов, по итогам которых предполагается выпуск сборников. Конкурсные работы с ошибками будут отклоняться на этапе модерации, но у авторов будет возможность вычитать свои тексты, исправить ошибки и загрузить их снова в конкурсные директории. 
Ещё раз призываем авторов использовать специальные программы, позволяющие самостоятельно проверить текст на наличие ошибок и опечаток. Это не только поможет нам быстрее формировать и издавать сборники и альманахи, но и повысит качество ваших произведений.

+8
935
RSS
Я могла бы корректировать, но у меня сейчас смартфон и мало интернета. Не знаю, будет ли технически мне по силам.
11:24
+1
Надежда, спасибо за отклик. Наверное, со смартфона действительно сложно, но будем иметь вас в виду.
22:03
+1
День добрый! Я работала корректором в газете в молодости, опыт сохранился. Можете присылать работы мне.
Думаю, что я обладаю грамотностью. Но вообще-то книгу вычитывать надо раза 3, не меньше, чтобы увидеть все ошибки, за одну вычитку всех «блох» не выловить. И было бы хорошо, чтобы корректор был не один.

С уважением,