Планы, размышления и выводы

Планы, размышления и выводы

Здравствуйте, дорогие мои одноклубники!


С первого марта я гостила в столице, а сейчас вернулась домой и хочу рассказать об итогах своего путешествия. Кроме долгожданного общения с детьми и старшими внуками, по которым я сильно соскучилась, а так же трогательным знакомством с новорождённым третьим внуком, получилась довольно обширная культурная программа: три спектакля, визит в Чеховское Мелихово и в Ленинские Горки, а так же встречи с многочисленными друзьями.

Уже второго марта мы увиделись с моей драгоценной Женечкой Михайловой, погуляли в Сокольниках, посидели в уютной кафешке, поговорили о своём, о девичьем. Через несколько дней вместе посмотрели спектакль «Мама на востоке». Виртуальная и телефонная дружба превратилась в реальную и стала ещё крепче! Это здорово! Женя-Виталина, я тебя люблю! Ну и за сучковатое бревно спасибо! Оно очень кстати! )))))

Конечно, общение с моими любимыми потомками занимало много времени, поэтому трудно было найти момент для запланированной встречи в тройном составе: с Женей и Леной Асатуровой. Однако, буквально в день отлёта Леночка организовала нам приятный вечер в милом кафе, где мы тепло поговорили о том, о сём, и, конечно, о делах нашего литературного клуба, заодно наметили совместную дальнейшую политику, которую представляю для вашего обсуждения.


Во-первых, хотим расширить спектр конкурсов. Во-вторых, придумали разнообразить призовой фонд, внедрив новые поощрения и награды, например, призы в виде аудиофайлов. Если у кого-то есть дельные предложения по этому поводу, расскажите, обговорим. Выпуск совместных сборников на основе конкурсного отбора станет постоянной традицией, поэтому предлагайте темы, уважаемые друзья.

Разговаривали и о том, что требуются активисты, так как не хватает свободных умов и рук для ежедневной бесперебойной работы. Пока с напряжением, но справляемся, только будет гораздо спокойней и веселей, когда создастся целая команда единомышленников, готовых заменить друг друга в любой момент. Желающие работать во благо нашего клуба – милости просим!

Короче говоря, поездка мне подарила множество встреч, впечатлений, планов и подарков. С трепетной благодарностью приняла от нашей Лены сборник стихотворений «Анатомия подсознания», который недавно сама редактировала. Теперь в моей библиотеке есть такая замечательная книга! Стихи Елены Асатуровой дома на полке – это большая удача! И вообще, Лен, обращаюсь к тебе: ты мисс обаяние всей вселенной!

Огромное спасибо Онеге. Ни я, ни Женя никак не ожидали получить приветы от милой нашей Онеги в виде сборничка стихотворений «Всполохи». Этот подарок полил моё сердце бальзамом и согрел его теплом. Милая Онежечка! Спасибо тебе, близкая душа!

Думаете это всё? Нет! Вернулась домой и увидела большой почтовый конверт. Обратный адрес – город Чебоксары. Светлана Гордеева поздравила с женским днём, выслав мне рукотворную открытку с акварельным рисунком и ещё одну книжечку стихов! «Неправильный мой отрывной календарь» — так она называется. Светочка! Я не знаю, как и чем Вас отблагодарить! Спасибо большое-пребольшое!


Пишу сейчас и накрывает меня тихий восторг – наш клуб «Писатели за добро» — лучший, потому что люди здесь хорошие. Нисколько не преувеличу, если скажу, что эти три книжки займут самые почётные места среди поэтических сборников. Они ведь не только от людей, с которыми мы уже пуд соли вместе съели, но и от талантливейших писателей!

Нас здесь много таких – талантов, сподвижников и просто замечательных людей, которые не потеряли вкус к жизни, хотят работать и развиваться. С чем друг друга и поздравим! А я горжусь тем, что нахожусь в таком коллективе и дорожу нашим общением. 
Всех обнимаю, всех люблю, жду ваших мнений и предложений по поводу дальнейшей работы сайта. 

+19
1166
RSS
08:53
+5
Какие вы молодцы, девочки. Просто душа радуется. Всегда хочется сотворить что-то особенное, когда встречаешься с друзьями и единомышленниками. Планы замечательные! Ну и недаром мы -добряне. Вот добро несём и добром полнимся) Всегда рада встрече с вами. Буду ждать этого счастливого момента. Обнимаю.
12:22
+4
kiss Это была быстрая, но приятная встреча. Интересно, что люди оказываются ровно такими, какими их представляешь по переписке. Жаль, ты в отъезде, а так бы тоже участвовала, да?
12:23
+1
Онега, у тебя же опыт большой, скажи, какие призы ещё можно придумать для конкурсов?
13:02
+4
Может быть делать видео-ролики произведений победителей? Озвучивать стихи в музыкальном сопровождении. Запускать рекламу. А мне мысль с аудиотекой понравилась.
13:07
+3
Тогда нужен банк активистов-чтецов! Значит, надо искать желающих, кто будет записывать звук, кто будет накладывать видеоряд. Может быть, сделать поголовный опрос в лички?
13:25
+2
Давайте
Это интересно.
13:37
+7
А пока «ищем таланты», вам, девочки, весенний подарок от Игоря Исаева. Как раз пример того, что можно сделать со стихами. Слова, музыка, за роялем — Игорь Исаев.
Прекрасный ролик: и музыка, и исполнение, и видеоряд-всё замечательно!
14:44
+2
Какая прелесть!
22:59
+2
Класс! Прекрасная «огранка» стихов! Спасибо за подарок!

Мне очень понравилась идея Онеги делать видео-ролики произведений победителей, озвучивая их стихи в музыкальном сопровождении.
18:47
+2
Очень понравилась идея!!! И этот ролик! Вы молодцы!
19:26
+1
Вообще-то это Виталина на нашей встрече предложила делать подарочные ролики. А мы все только подхватили идею.
12:55
+4
Олечка, какая ты молодец, такой приятный репортаж. Мне кажется, что такие зарисовки о жизни вне сайта делают нас всех ближе и дают заряд позитива и вдохновения. А уж как хороши такие встречи в реале! Сколько рождается идей!
Для меня после длительного периода грусти и застоя это был глоток свежего воздуха. Жаль, времени маловато, не всё успели обсудить, но, надеюсь, будут ещё новые встречи:)

Я не любитель пустых комплиментов, поэтому говорю совершенно искренне- наши девочки такие молодцы! Помимо того, что умницы, красавицы и талантливые писательницы, они ещё настоящие, верные друзья, чью поддержку я ощутила и как админ, и как человек этой зимой. А тепло вот такого реального общения ни с чем не сравнить.

14:45
+1
Лена, встречи, конечно, ещё будут! Девочки! Да и мальчики! Приезжайте к нам в Сибирь ))))
12:59
+4

Вы посмотрите, друзья, сколько в Оле энергии, когда она делится своими задумками и впечатлениями от наших коллективных сборников!
14:46
+1
Да уж, мимика и жестикуляция — это моё всё! )))))
13:01
+3
Наша встреча навела на такую мысль: ведь многие из вас живут по соседству, в одном городе или в соседних населённых пунктах. Может, объявим перекличку земляков, чтобы вы могли вот так же неформально встретиться, поговорить о творчестве, поделиться новостями?
13:26
+4
Эта идея мне тоже по душе. Ведь многие даже не знают, что рядом свои творят)
14:47
+2
Ты у меня с языка сняла, Леночка!
Тогда задаю вопрос: кто из Новосиба?
14:10
+4
Ольга, очень интересная информация, спасибо! Планов и задумок — громадьё и все заманчивые! Такие фото — класс! Особенно «Три девицы под окном»! Всем привет и наилучшие пожелания!
14:48
+3
Спасибо, Танечка. Кстати, о Вас мы тоже вспоминали. Восхищались Вашей энергией и надёжностью.
14:49
+2
Спасибо на добром слове, Ольга, взаимно!
15:21
+5
Много интересных мыслей и реальных предложений и среди них те, которые не так сложно претворить в жизнь. Замечательно, что здесь много единомышленников. Это не так часто встречается, особенно в наше время. Ольга, эта Ваша статья — доброе зерно, брошенное весной в благодатную почву. Оно непременно прорастёт и даст свои всходы — новые творческие встречи, знакомства, дружбу. Рада за вас, девочки.
Приятно познакомиться, уважаемая Леокадия! Согласна с Вами, что сайт наш уникальный. Мы рады, что Вы теперь с нами!
Девчонки… Какие же вы все… МОЛОДЧИНКИ!!! inlove kiss inlove inlove kiss rose rose kiss rose
20:06
+1
Спасибо, Света!
23:05
+4
Какой классный репортаж, полный воодушевления и новых идей! Спасибо, Ольга! Было очень интересно читать и видеть знакомые, полюбившиеся лица. Пусть идеи воплотятся в жизнь! Желаю всем весеннего настроения и цветения души! inlove rose kiss
23:48
+2
Думаю, что все вместе мы все идеи воплотим, правда же, Оля?
23:28
+1
Непременно!
07:11
+4
Здорово!
09:05
+1
Девочки, какие вы умницы, красавицы и молодцы! Такие встречи — здорово, они приносят столько позитива, делают ближе и богаче. Всем удач и новых интересных встреч!
17:01
+1
Такие встречи — это всегда интересно. Спасибо, дорогая Клавдия, за добрые слова.
Комментарий удален
06:22
+1
Ура! Будем рассчитывать на Вас. Как только все вместе определимся с направлениями деятельности, спишемся.
Комментарий удален
19:58
+3
Хорошая мысль!
10:44
+2
Какие вы замечательные! Самые добрые пожелания! Готова участвовать в жизни лучшего литературного клуба!
Спасибо, Надя! Непременно найдётся для Вас какая-нибудь вакансия, чтобы на постоянной основе.
15:50
+2
Умница! Путешественница! И полна идей! Вытворяй моя золотая!)) kiss
Идеи общие, и вытворять-то вместе будем! laugh
Очень рада за вас, Ольга! Путешествовать и общаться с близкими — что может быть лучше? Желаю вам ещё много-много впечатлений от увлекательных путешествий)
Спасибо, дорогая Наталья!